Достоинства трехконтурных дверей. Их виды и ценовая категория

Достоинства трехконтурных дверей. Их виды и ценовая категория

Входная дверь является важной деталью любого помещения. Она должна быть не только красивой, но и надежной. Поэтому, к выбору такого изделия нужно отнестись очень серьезно. Ведь, от этого зависит безопасность вашего дома, квартиры или другого помещения. Чтобы трехконтурная дверь купить, необходимо ознакомиться с видами. Также, стоит узнать, почему именно они, пользуются сегодня повышенным спросом.

Достоинства трехконтурных дверей. Их виды и ценовая категория

Достоинства трехконтурных дверей

Такое изделие отличается от обычных тем, что имеет три контура уплотнения. Два по периметру рамы и один в нижней части. Это позволяет защитить помещение от сквозняков, а также от проникновения пыли и грязи. Помимо этого, у данного типа дверей есть и другие достоинства:

  1. В большинстве случаев двери с тремя контурами уплотнения имеют более привлекательный внешний вид, чем стандартные конструкции.
  2. Эти двери позволяют существенно экономить пространство, так как обычно занимают меньше места, чем одностворчатые.
  3. Нет необходимости в утеплении данных изделий.

Еще такой тип входных элементов отличается повышенным уровнем прочности. Также, стоит отметить такое достоинство, как отличная шумоизоляция. Ведь, эта особенность также является одной из важнейших.

Виды дверей с тремя контурами

Трехконтурные двери бывают нескольких видов:

  • Глухие (сплошные);
  • Комбинированные;
  • Со стеклом.

Глухие отличаются от комбинированных тем, что в них нет стекла, и они не пропускают свет. Также, эти изделия отличаются и по своему внешнему виду. Они могут быть выполнены из самых разных материалов.

Комбинированные двери — это те, в которых есть не только стекло, но и древесина. Такие изделия очень красивые и удобные. Конечно, они стоят дороже, чем обычные. Но в них есть свои плюсы. К примеру, если вы хотите сохранить тепло в доме, то лучше всего установить деревянные двери. Они не пропускают холод. А вот стекло, наоборот, будет пропускать тепло. Поэтому лучше всего выбрать комбинированную дверь.

Ценовой сегмент изделий с тремя контурами

Достоинства трехконтурных дверей. Их виды и ценовая категория

Теперь поговорим о ценах трехконтурных дверей. Благодаря большому разнообразию, они могут удовлетворить практически любой спрос: от эконом-класса до элитного варианта. Что касается стоимости, то тут все зависит от производителя и материала отделки.

Так, например, в среднем трехконтурные изделия из массива дерева, отделанные шпоном, стоят около 5 тысяч рублей. Двери из сосны с отделкой из шпона обойдутся, примерно, в 4 тысячи. А, вот стоимость металлических трехконтурных полотен варьируется от 5-7 до 25 тысяч рублей и выше.  Все зависит от типа отделки, толщины металла и дополнительных элементов.

Adblock
detector