Виды смесителей для кухни — какой лучше выбрать

Виды смесителей для кухни — какой лучше выбрать

Подобрать смеситель для раковины — не такая простая задача, как может показаться. На рынке представлен огромный выбор сантехники, и каждое изделие имеет свои особенности и нюансы эксплуатации. Помочь разобраться в том, какие смесители для кухни заслуживают большего внимания и почему, вызвались специалисты «ТРУБЕР», известного поставщика товаров для водоснабжения. Уверены, эта информация вам пригодится. Большой ассортимент смесителей представлен по ссылке https://truber.com.ua/g35333775-smesiteli.

Однорычажные и двухвентильные смесители для раковины

Классический смеситель для раковины имеет излив и два вентиля по бокам, каждый из которых регулирует поток холодной или горячей воды. Это наиболее простое и традиционное решение, которое можно встретить в украинских домах и квартирах. Двухвентильный смеситель содержит кран-буксу, которая со временем изнашивается и нуждается в замене. Произвести ремонт такого устройства может даже неопытный домашний мастер.

Более современным и совершенным вариантом смесителя для раковины на кухне является однорычажный прибор. Его отличительная черта вынесена в название. С помощью подъема и опускания рычага регулируется интенсивность водяного потока, а повороты влево и вправо влияют на температуру. К основным достоинствам такого смесителя относят:

  • удобство эксплуатации — чтобы управлять краном, достаточно одной руки;

  • привлекательный внешний вид — однорычажное устройство футуристично выглядит;

  • длительный срок эксплуатации — но для этого следует позаботиться о фильтре грубой очистки.

Не так давно на рынке появились смесители для кухни с термостатом. Они дорого стоят, но позволяют не переживать об изменении температуры воды по причине перепадов давления в сети. От вас потребуется один раз выставить нужный режим, и устройство само будет корректировать соотношение горячей жидкости к холодной.

На что обратить внимание при выборе смесителя для кухни

Выбирая смеситель для раковины, нужно учитывать не только особенности его конструкции, но и несколько других моментов:

  • материал изготовления — оптимальной считается нержавейка, для любителей эксклюзивного дизайна подойдет натуральный камень;

  • размеры — от высоты крана зависит удобство его эксплуатации;

  • дизайн — он должен гармонично смотреться в интерьере комнаты;

  • производителя — серьезные бренды используют качественные детали, которые не ломаются годами.

У каждого человека свое представление о лучшем смесителе для кухни. Современная сантехника успешно объединяет в себе надежность, функциональность, удобство эксплуатации и стильный внешний вид.

Adblock
detector