Интересные факты про защитные роллеты в Черкассах

Интересные факты про защитные роллеты в Черкассах

Устанавливать или не устанавливать защитные роллеты в Черкассах на окна — личное дело каждого собственника. Однако специалисты, которые монтируют систему однозначно утверждают, что металлические ставни являются надежной защитой:

  • от взлома,
  • от перегрева комнаты,
  • от посторонних взглядов.

Поэтому если вам хочется комфорта и удобства в ежедневном проживании, то однозначно стоит задуматься про приобретение и установку защитных роллет в Черкассах в собственном доме или другом частном пространстве. Поможет вам в этом компания https://rolleti.com.ua/zashhitnye-rollety-cherkasy

Интересные факты про защитные роллеты в Черкассах

Факт №1: наполнитель из пены

Внешне защитные роллеты в Черкассах выглядят как монолитное полотно, изготовленное из довольно аккуратного и прочного металла. На самом деле система двойная, полая внутри. Такая полость заполняется специальной пеной, которая делает конструкцию:

  • более износоустойчивой,
  • прочной,
  • практичной и долговечной,
  • взломостойкой.

Если недоброжелатель, который решил сломать защитные роллеты в Черкассах ударит по полотну тяжелым металлическим предметом, топором или кувалдой, система не сломается. Пенный наполнитель будет пружинить, поэтому металлическое полотно немного деформируется, но расколоть его или разбить не удастся.

Факт №2: плотное закрытие на замок

Чтобы закрыть оконный проем, достаточно опустить защитные роллеты в Черкассах по направляющим, установленным справа и слева окна. Некоторые собственники ограничиваются таким функционалом.

Но те владельцы домов и квартир, которые хотят обезопаситься от несанкционированного вскрытие полотна на 100 % дополнительно устанавливают специальные замки. Обычно замок устанавливается на защелке.

Он монтируется в промежуточной или нижней планке шторки. Управляется замковый механизм ручным способом с внутренней стороны. Вариант экономичен и идеально подойдет для защитных роллет в Черкассах, установленных в офисе или в частной квартире.

Факт №3: внутренний и наружный монтаж

В настоящий момент доступен вариант установки не только внешний, когда защитные роллеты в Черкассах располагаются снаружи, но и внутренний. В зависимости от того каким способом смонтирована система определяются и цели использования конструкции.

Те ставни, которые монтируются снаружи являются не только системой безопасности, но и элементом декора фасада. Если в планах собственника нет намерения дополнительно декорировать фасад, лучше обратить внимание на защитные роллеты в Черкассах с внутренней установкой.

Металлические ставни надежные и доступные по цене, являются пассивной системой безопасности для домов, квартир и офисов.

Adblock
detector