Колонные кондиционеры

Колонные кондиционеры
Среди разных видов и моделей кондиционеров отдельное место занимают так называемые шкафные, или колонные кондиционеры. Их чаще всего устанавливают в гостиницах, барах, театрах, ресторанах – там, где собирается много людей и необходимо мощное охлаждение. Также это замечательный вариант в случаях, когда установка обычных сплит-систем невозможна в силу определенных обстоятельств.

Отличительная особенность таких систем в том, что они не прикрепляются ни к стенам, ни к полу, а потому их установка не занимает много времени и сил. Благодаря своему внушительному весу и размеру они устойчивы и не требуют никаких дополнительных приспособлений для крепления. Кроме того, если обычные сплит-системы старательно прячут, чтобы они не портили интерьер помещения, то колонные кондиционеры, наоборот, сами украшают интерьер.

Обладая сильной мощностью, такие климат-системы способны очень быстро создать в помещении требуемую температуру. Мощность подобных агрегатов может составлять до 17,4 кВт.

Внешне данные системы кондиционирования выполнены в виде колонны, от чего и произошло их название. Стоимость таких моделей зависит от марки, мощности, варианта исполнения.

Большим плюсом подобных стационарных сплит-систем является их автоматизация. Многие модели оснащены системой самодиагностики, которая запускается при появлении какого-либо сбоя в работе агрегата. Кроме того, прибор своевременно предупредит вас о необходимости чистки фильтра – загорится соответствующий индикатор. В некоторых вариантах исполнения предусмотрена и функция очистки воздуха от пыли, благодаря чему в помещении будет не только комфортная температура, но и чистый воздух.

Монтаж такого оборудования должен проводиться исключительно профессионалами https://service-conditioners.pro/, поскольку необходимо соблюсти все условия для нормальной работы прибора и обеспечения безопасности его эксплуатации.

Если вы хотите купить колонный кондиционер, лучше посетить интернет-магазин, где каждая модель подробно описана, и вы легко сможете определиться с выбором. Кроме того, обычно в интернет-магазинах предлагается бесплатная доставка, да и цена там на порядок ниже, нежели в специализированных офлайн магазинах.

Adblock
detector