Конструктивные особенности сеток из прутьев

Сетчатые ограждения

секции решетки properimetr.ruСовременные технологии, качество металла и материала, открыли границы выполнять разнообразие 2Д и 3Д ограждений. На высокоточных ЧПУ станках и сварочном оборудовании формируется матрица размеров ячеи сетки 5 – 8 видов. Ограждения сетки получается жёстким, прочным и гибким по высоте и ширины панели. Выдерживает нагрузки: вибрации, растяжения, напряжения, кручения и разрыва.

Конструктивные особенности

Сетчатые ограждения на заводе изготавливают методом горячего цинкования. Выпускаются 2 вида покрытия: цинковое и полимерное покрасочное изделие. Ограждения полимерные выпускаются под стандартный зелёный цвет RAL номер 6005. Малыми партиями для отраслей промышленности изготавливают продукцию с полимером 12 цветовых палитр. Гарантия полимера на металле и состояние сетки с крепежом и элементами ограждения производители дают 10 – 15 лет. Такие секции решетки допускаются к использованию в любых в климатических условиях и регионах, в частности в условиях вечной мерзлоты.

Требования к металлу и материалам

Проволока применяется оцинкованная ГОСТ 3282: Ø3 — 8 мм (отклонения +/-5%). Толщина цинкового покрытия: 80 – 110 г/м². Краска полиэфирная порошкового напыления даёт поверхность и химическую защиту металла. Полимерный слой наноситься электростатическим способом в специальной покрасочной камере. При температуре 180 – 200° краска запечётся. Она приобретает гладкую блестящую структуру поверхностного слоя.

Требования к монтажу и эксплуатации

Ограждения много километровых территорий объектов и спортивных площадок пригодны для монтажа на ровной площадке, многоуровневом рельефе поверхности. Столбы ставятся с созданием проектной прочности в бетон. В виде отдельно стоящих углублений и заготовок стаканов. Заводы предлагают 2 стандартных вида креплений сетки к столбам: планка и хомут. Комплектующие: болты, хомуты, планки, шайбы и болты идут в заводской упаковке вместе с ограждением. К изделиям выдаётся паспорт, сертификат соответствия и сборочные чертежи.

 

Технические характеристики

Ограждения спортивных площадок устанавливаются на металлических столбах квадратной сечения профиля: 50х40, 60х40, 60х60 мм. Размеры ячеек сетки изготовитель делает 4 видов: 100х50, 100х60, 200х50, 200х60 мм. Ширина и высота панелей по условиям прочности и жёсткости выпускается 2 типов. Соответственно 2500 и 3000 мм, 2430 и 3030 мм. Требования сетчатых ограждений с монтажом чувствительного элемента объектов охраны повышенной безопасности.

Adblock
detector